Пятница, 19 Апреля 2024, 14:40Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Архив записей

Мини-профиль

Гость


Мы рады видеть Вас. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Почта @Xpax.info

Логин:
Пароль:

(Что это?)

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Случайное фото

Рузнама

Храх в соцсетях

Наша кнопка

Xpax.Info – Сайт cела Храх (Храх-Уба)

Будем благодарны, если Вы установите у себя нашу кнопку

Друзья сайта

Даруль-Фикр.Ру - сайт идущих путём Ахлю-с-Сунна Валь-Джама’а Тв Чиркей - Исламское телевидение Исламский русскоязычный портал - IslamDag.ru Сайт шейха Саида Афанди аль-Чиркави
Лезги литература набрань, azerbaycan, azerbaijan, azərbaycan, Азербайджан, Nabran, turizm, travel, nabran istirahet merkezi, nabran hotels, nabran gece,туризм, отдых, море, отель, мотель, зона отдыха, курорт, бронирования, отдых на побережье каспийского моря, курорты каспийского моря, каспийское море, фото, foto, photo, hotels, otel, booking Официальный портал поселка Серноводск

Счётчики

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Счётчик тиц pr счетчик посещений

Статистика

Cтатистика посещаемости
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня нас посетили:
Подробная статистика посещаемости

Местоположение онлайн посетителей


Новые комментарии

zmusaibov написал:
Можно тут задать "неудобн
Воскресенье, 08 Декабря 2013, 23:46: Земля обетованная
LAR написал:
Хорошо что Вы плюнули конститу
Xpax написал:
Всех с праздником ещё раз.
Суббота, 22 Июня 2013, 12:12: Минюст не согласовал митинг
Lek5 написал:
Азади Рагимовым это ц1пская тв
написал:
В.ПУТИН :ЛЕЗГИНСКИЙ СЕПАРАТИЗМ

Новое на форуме

Вторник, 19 Ноября 2013, 09:34: написали в теме:
Понедельник, 18 Ноября 2013, 10:16:
Раздел:[Мир]
написали в теме:
Четверг, 12 Сентября 2013, 21:24: написали в теме:
Понедельник, 22 Октября 2012, 21:47: написали в теме:
Воскресенье, 07 Октября 2012, 13:14:
Раздел:[Изменения]
написали в теме:
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 12 13 »
Отношение российских чиновников к гражданам своей страны мало изменилось за последние века

В эти дни по причине претензий дагестанских властей к газете «Настоящее время» вновь предельно актуализировалась проблема переселенцев из отданного Азербайджану российского села Храх-уба. Общественные деятели, политики, журналисты – все наперебой пытаются убедить друг друга в том, что только они и заботятся о судьбе потерявших свой кров гражданах России.


Напомним, что после подписания Договора о государственной границе между Россией и Азербайджаном 500 человек, граждан России, были просто брошены на произвол судьбы. 500 человек власти оставили за границей. А ведь это целое село. И российские власти до заключения данного договора не позаботились об их судьбе и об их переселении этих людей обратно в Россию.

Ситуация э ... Читать дальше »
Просмотров: 2371 | Добавил: Xpax | Дата: 27 Марта 2012 | Комментарии (0)

Представителя дагестанской газеты "Настоящее время" вызвали в прокуратуру республики для дачи объяснений по факту публикации "Обращения жителей селения Храх-Уба к Президенту РФ Дмитрию Медведеву".

"Основанием интереса прокуратуры к данной публикации, по имеющейся у нашей газеты информации, послужило развернутое письмо в республиканскую прокуратуру начальника Управления по информационной политике и пресс-службы президента Дагестана Магомедсалама Магомедова Зубайру Зубайруева", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель издания, журналист Руслан Гереев.


По его данным, письмо поступило с просьбой проверить все обстоятельства, связанные с появлением жалобы жителей российского анклава в Азербайджане, ее подготовкой, временем и каналами поступления в редакцию.
"Играючи решили судьбу сотен россиян"

... Читать дальше »
Просмотров: 1718 | Добавил: Каддафи | Дата: 17 Марта 2012 | Комментарии (0)

13 марта в Москве, в министерстве регионального развития России состоялась встреча президента Республики Дагестан Магомедсалама Магомедова и главы минрегионразвития РФ Виктора Басаргина, в ходе которой было подписано Соглашение о сотрудничестве в сфере реализации государственной национальной политики. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе президента РД. 

Открывая встречу, Виктор Басаргин отметил, что Российская Федерация остается одним из крупнейших полиэтничных государств, развивающихся на федеративной основе.

«Особый колорит богатой этнической палитре России придает Северный Кавказ и, в частности, Республика Дагестан. Достижение стабильности и успешное социально-экономическое развитие региона возможно лишь при условии проведения четко выверенной единой политики федерального центра и региональных органов государственной власти п ... Читать дальше »
Просмотров: 1642 | Добавил: Каддафи | Дата: 14 Марта 2012 | Комментарии (0)

Мы договаривались о встречах с тем, чтобы понять, как решаются проблемы с жителями этого села и что происходит по этому поводу. Я (Э.Хидиров) и министр экономики Дагестана Марат Ильясов являемся членами правительственной комиссии, и он дал нам, храхубинцам обширную информацию о том, что делается по линии правительства Дагестана и по линии федерального центра.

Вопрос, который часто адресуют мне храхубинцы, таков: «Мы согласны голосовать за Путина, но вопрос «где»? Нам обещали землю, якобы уже ее выделили, а мы скитаемся кто где может, без определенного места жительства. Обещания остаются только словами».

Член избиркома Самир Абдулхаликов сообщил нам, что храхубинцы могут голосовать на выборах 4 марта в избирательном участке №0975 в сел. Ново-аул Магарамкентского района Дагестана. Я, как и сами храхубинцы, призываю голосовать за ... Читать дальше »
Просмотров: 2205 | Добавил: Xpax | Дата: 10 Февраля 2012 | Комментарии (0)

Проблемы дагестанских сел Храх-Уба (Храхоба) и Урьян-Уба, оказавшихся на территории Азербайджана, пытаются использовать в антироссийской и антипутинской информационной кампании. Такое мнение совместно высказали начальник Управления информационной политики и пресс-службы президента Дагестана Зубайру Зубайруев и депутат Народного собрания Дагестана Эдуард Хидиров на встрече с журналистами в Махачкале 3 февраля, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

В качестве примера пропагандистского использования проблемы этих сел на встрече было упомянуто открытое письмо жителей сел Храх-Уба и Урьян-Уба к руководству РФ, написанное в обвинительном тоне. В частности, в письме говорится: "После того, как вы подарили наши села, как собственные крепостные владения, азербайджанскому феодальному режиму, для нас начались тяжелейшие испытания". Представители двух сел, при ... Читать дальше »
Просмотров: 1798 | Добавил: Xpax | Дата: 04 Февраля 2012 | Комментарии (3)

Зомбирование через РГВК

Жители сёл Храх-Уба и Урьян-Уба вновь в центре внимания. Сегодня с ними общались представители администрации президента и правительства. Мы (РГВК) уже сообщали, что храхубинцы написали письмо Медведеву. В котором жаловались на то, что проблема приграничных сел до сих пор не решена.

Министр экономики Марат Ильясов призвал народ не торопиться с выводами. По словам главы ведомства, уже проделано много работы, как на региональном, так и на федеральном уровнях. Часть территории Магарамкентского района отведена под новое село для переселенцев. Имеется генеральный план.

Жителям также выплачены компенсации. На данный момент идет проверка документов по линии миграционной службы, но на это требуется время. В этом году вопрос с переселением

Просмотров: 1809 | Добавил: Xpax | Дата: 03 Февраля 2012 | Комментарии (1)



Дмитрий Анатольевич, 

Мы, граждане Российской Федерации, жители бывшего российского селения Храх-Уба, расположенного на территории Азербайджанской Республики, обращаемся к Вам, как к Гаранту Российской Конституции и Гаранту прав и свобод граждан Российской Федерации.

Наше обращение к Вам переполнено горечью и разочарованием тем отношением, которое Вы проявили в последние годы своего правления к нам – российским гражданам, проживавшим на территории Азербайджанской Республики.

Убеждены, что Вы уже благополучно забыли о том, что одним росчерком пера сотворили с нами осенью 2010 года. Так позвольте же нам напомнить об этом Вашем поступке. Именно Вы своей подпи ... Читать дальше »
Просмотров: 3204 | Добавил: сельчанин | Дата: 02 Февраля 2012 | Комментарии (9)

Уважаемый Изамутдин Салихович!

Министерство регионального развития Российской Федерации рассмотрело Ваше обращение по электронной почте на имя Министра регионального развития Российской Федерации В.Ф. Басаргина по вопросу переселения в Республику Дагестан российских граждан, проживающих в селах Храх-Уба и Урьян-Уба Азербайджанской Республики, и сообщает.

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации
Д.А. Медведева от 18 августа 2011 г. № Пр-2428 Минрегиону России совместно
с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти
и Правительством Республики Дагестан поручено подготовить предложения по вопросу оказания государственной поддержки для переселения
в Республику Дагестан российских граждан, проживающих в селах Храх-Уба
и Урьян-Уба Азербайджанской Республики.

В на ... Читать дальше »
Просмотров: 1856 | Добавил: сельчанин | Дата: 25 Января 2012 | Комментарии (1)

2011 год как никогда прежде активировал интерес к лезгинам в этнополитическом русле. Внимание к лезгинам и лезгинскому вопросу во многом было подогрето проблемой анклавных сел Храх-уба и Урьян-уба, которые стали жертвами дипломатическо-геополитических неурядиц с одной стороны и отношения к нацменьшинствам - с другой. Здесь же проявилось отношение официального Баку к России, а оно, лезгинской общественностью расценивается как еще далеко не партнерское.

Храх-уба – лезгинская Пандора

Проблема Храх-убы не получила должной поддержки на федеральном уровне. Хотя справедливости ради нужно сказать, что президент Дагестана был активен в попытках разрешить проблему геополитических «островитян» на республиканском уровне.

Предложения депутатов республиканского парламента (Эдуард Хидиров) провести через Народное собрание ... Читать дальше »
Просмотров: 2106 | Добавил: Каддафи | Дата: 24 Января 2012 | Комментарии (0)

Из лезгинского села Храхуба, которое со всех сторон окружено территорией Хачмазского района Азербайджана, в Россию выехали уже 50 семей. Как говорится в материале азербайджанского информационного агентства «Саламньюз», остальные граждане России заявили о невозможности выезда, поскольку для них не создано соответствующих условий. В материале говорится, что в правительстве Азербайджана готовится специальная госпрограмма, связанная с гражданами Азербайджана, недавно переселенными в Храхобу.

Как отмечает азербайджанское агентство, представители соответствующих госструктур Республики Дагестан 17-18 ноября прошлого года приехали в Храхобу и составили список местного населения. Тогда глава ИВ Магеррамкендского района Дагестана Мусаэфенди Велимурадов заявил, что составленный список будет направлен в Кабмин России и жители будут переселены и размеще ... Читать дальше »
Просмотров: 1695 | Добавил: Каддафи | Дата: 20 Января 2012 | Комментарии (1)

Марат Сулейманов: Какое количество людей числится в организации ФЛНКА? По каким критериям вы отбираете и принимаете в свои ряды новых людей, чтобы войти в ваши ряды - достаточно быть патриотом своего народа или нужно еще что-то?

- Для начала хочу поблагодарить всех вас за сотрудничество. Большое спасибо всем, кому не безразлична судьба нашего народа, кто, так или иначе участвует в общественной жизни лезгин. А также поздравить всех с наступившим новым годом, пожелать здоровья, счастья и успехов в жизни и труде.

Если говорить о формальной стороне вопроса, то, согласно законодательству и Уставу Федеральной национально-культурной автономии, членами ФЛНКА могут быть только региональные национально-культурные автономии. Членами Федеральной автономии не могут быть физические лица. Их представительство в организации обеспечивает ... Читать дальше »
Просмотров: 3138 | Добавил: Каддафи | Дата: 16 Января 2012 | Комментарии (0)

Так и не закончилась эпопея с жителями селения Храх-Уба и счастливого конца в ней не видно. Лживость и лицемерие властей всех уровней уже ничем нельзя оправдать. И уже становится понятно, что главной причиной такой политики государства является азербайджанский газ.

Выдавливание граждан России с территории своего родного села почти завершено. Уцелели лишь четыре дома, хозяева которых заняли наиболее принципиальную позицию. По сути, имеется лишь три возможности разрешить эту проблему, отстояв попранные права храхубинцев.


3 сентября 2010 года был подписан не только договор о госгранице между Азербайджаном и Россией, но и дополнительное соглашение между SOCAR (госнефтекомпания Азербайджана) и «Газпромом», предусматривающее увеличение закупок последним азербайджанского газа в 2011-2012 гг.

Поразительное «совпадение». И ... Читать дальше »
Просмотров: 1732 | Добавил: Каддафи | Дата: 08 Января 2012 | Комментарии (2)

Уважаемые посетители нашего сайта!

2-го января исполнился ровно год, с тех пор как наш сайт появился на просторах интернета. Все это время для Вас была доступна любая информация о селе Храх

Мы стараемся, чтобы наш сайт был не только интересен, но и приносил реальную помошь.

 А что бы Вы хотели, чтоб мы отображали на нашем сайте? Свои пожелания, а также критические замечания Вы можете оставлять в комментариях к новости. 

Благодарим всех постоянных читателей.
Просмотров: 1620 | Добавил: Xpax | Дата: 01 Января 2012 | Комментарии (1)

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Xpax.info © 2011-2024 | Сайт создан в системе uCoz