Пятница, 26 Апреля 2024, 00:28Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Архив записей

Мини-профиль

Гость


Мы рады видеть Вас. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Почта @Xpax.info

Логин:
Пароль:

(Что это?)

Поиск

Календарь

«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Случайное фото

Рузнама

Храх в соцсетях

Наша кнопка

Xpax.Info – Сайт cела Храх (Храх-Уба)

Будем благодарны, если Вы установите у себя нашу кнопку

Друзья сайта

Даруль-Фикр.Ру - сайт идущих путём Ахлю-с-Сунна Валь-Джама’а Тв Чиркей - Исламское телевидение Исламский русскоязычный портал - IslamDag.ru Сайт шейха Саида Афанди аль-Чиркави
Лезги литература набрань, azerbaycan, azerbaijan, azərbaycan, Азербайджан, Nabran, turizm, travel, nabran istirahet merkezi, nabran hotels, nabran gece,туризм, отдых, море, отель, мотель, зона отдыха, курорт, бронирования, отдых на побережье каспийского моря, курорты каспийского моря, каспийское море, фото, foto, photo, hotels, otel, booking Официальный портал поселка Серноводск

Счётчики

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Счётчик тиц pr счетчик посещений

Статистика

Cтатистика посещаемости
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня нас посетили:
Подробная статистика посещаемости

Местоположение онлайн посетителей


Новые комментарии

zmusaibov написал:
Можно тут задать "неудобн
Воскресенье, 08 Декабря 2013, 23:46: Земля обетованная
LAR написал:
Хорошо что Вы плюнули конститу
Xpax написал:
Всех с праздником ещё раз.
Суббота, 22 Июня 2013, 12:12: Минюст не согласовал митинг
Lek5 написал:
Азади Рагимовым это ц1пская тв
написал:
В.ПУТИН :ЛЕЗГИНСКИЙ СЕПАРАТИЗМ

Новое на форуме

Вторник, 19 Ноября 2013, 09:34: написали в теме:
Понедельник, 18 Ноября 2013, 10:16:
Раздел:[Мир]
написали в теме:
Четверг, 12 Сентября 2013, 21:24: написали в теме:
Понедельник, 22 Октября 2012, 21:47: написали в теме:
Воскресенье, 07 Октября 2012, 13:14:
Раздел:[Изменения]
написали в теме:
Главная » 2014 » Март » 7 » Храхубинцы получат земельные участки
07:27
Храхубинцы получат земельные участки
В Магарамхюрском районе РД начнется распределение земель переселенцам

3 марта в Махачкале состоялась встреча представителей Общественного Совета с. Храх−уба с министром экономики и территориального развития РД Раюдином Юсуфовым по вопросам распределения земельных участков, предназначенных для переселения жителей с. Храх−Уба и с. Урьян−Уба в Магарамхюрском районе.


Напомним, что официальное распоряжение относительно предоставления земель сельчанам было сделано главой республики Рамазаном Абдулатиповым 12 февраля текущего года в ходе встречи с активом храхубинцев в присутствии министра регионального развития РФ Игоря Слюняева.

Перед встречей, в присутствии участников встречи министр экономики Дагестана Раюдин Юсуфов позвонил главе муниципального образования «Магарамкентский район» Фариду Ахмедову, который доложил министру о ходе подготовительных работ в этом направлении.

Игорь Слюняев тогда заявил, что все работы по обеспечению положенными участками жителей этих сел должны завершиться в самые короткие сроки. В связи с этим, 12 марта этого года Раюдин Юсуфов сам совершит инспекционную поездку в Магарамхюрский район, чтобы контролировать ход выполнения поручения главы РД Рамазана Абдулатипова.
В ходе встречи Раюдин Юсуфов изложил свое видение ситуации и ответил на вопросы представителей Общественного Совета с. Храх−уба. Министр также заверил храхубинцев в том, что нет никакой необходимости посещать другие инстанции и ведомства по проблемам переселения, поскольку этим занимается министерство экономики и территориального развития РД.

Председатель Общественного Совета с. Храх−уба Бахтияр Мамедов попросил министра, чтобы сельчане непосредственно присутствовали в процессе распределения земельных участков, так как эти вопросы вызывают особое напряжение у сельчан.

Вопреки различным слухам и домыслам, которые разносятся среди сельчан о нецелевом использовании администрацией сельского поселения «Сельсовет Новоаульский» земельных участком выделенных под переселение селам Храх−уба и Урьян−уба министр сказал, что все 86 га это земля, принадлежащая непосредственно жителям и документально она также будет закреплено за ними.

Цитата
«Мы сами, силами нашей республики начнем проводить все необходимые коммуникации (газ, свет, воду и т.д.) до этих участков, не дожидаясь финансовых средств из федерального бюджета. В этом плане жители с. Храх−Уба, с. Урьян−Уба, которые получат по 15 соток, уже могут начать обрабатывать свои участки»
, - сказал Раюдин Юсуфов.
Кроме того, отметил министр, специально для решения этих вопросов и их контроля, в ближайшее время в министерстве запланирована встреча с полномочным представителем главы РД в Южном территориальном округе Мусаэфенди Велимурадовым.

Представитель ФЛНКА в Дагестане Руслан Гереев, участвовавший на встрече в своем выступлении согласился с тем, что решение земельного вопроса для жителей-переселенцев является первоочередной задачей, потому что речь идет о том, чтобы эти люди имели возможность выращивать сельскохозяйственные культуры на своих участках и получить посредством этого хотя бы какие-то источники дохода.

Цитата
«Люди очень позитивно встретили ваше недавнее телевизионное выступление на РГВК по этому вопросу. ФЛНКА придерживается такой же позиции и необходимо сделать все возможное, чтобы скорее решить вопрос с переселением жителей с. Храх−Уба и с. Урьян−Уба»
, - отметил представитель автономии Руслан Гереев.

Бахтияр Мамедов от имени Общественного Совета с. Храх−Уба поблагодарил министра Раюдина Юсуфова за встречу и отметил, что представители с. Храх−Уба остались довольны результатом проведенного мероприятия.

Участники встречи в министерстве экономики и территориального развития РД предложили проводить аналогичные встречи раз в месяц, для более детального обсуждения возникающих проблем, связанных с переселенцами.


Представительство ФЛНКА в Дагестане
Просмотров: 3908 | Добавил: Xpax | Дата: 07 Марта 2014 | Теги: Руслан Гереев, Храх-уба, Изамутдин Юзбеков, Храх, Игорь Слюняев, Раюдин Юсуфов, ФЛНКА, Бахтияр Мамедов, Рамазан Абдулатипов | Рейтинг: 5.0/3


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Xpax.info © 2011-2024 | Сайт создан в системе uCoz
100%