Вторник, 19 Марта 2024, 14:07Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Архив записей

Мини-профиль

Гость


Мы рады видеть Вас. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Почта @Xpax.info

Логин:
Пароль:

(Что это?)

Поиск

Календарь

«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Рузнама

Храх в соцсетях

Наша кнопка

Xpax.Info – Сайт cела Храх (Храх-Уба)

Будем благодарны, если Вы установите у себя нашу кнопку

Друзья сайта

Даруль-Фикр.Ру - сайт идущих путём Ахлю-с-Сунна Валь-Джама’а Тв Чиркей - Исламское телевидение Исламский русскоязычный портал - IslamDag.ru Сайт шейха Саида Афанди аль-Чиркави
Лезги литература набрань, azerbaycan, azerbaijan, azərbaycan, Азербайджан, Nabran, turizm, travel, nabran istirahet merkezi, nabran hotels, nabran gece,туризм, отдых, море, отель, мотель, зона отдыха, курорт, бронирования, отдых на побережье каспийского моря, курорты каспийского моря, каспийское море, фото, foto, photo, hotels, otel, booking Официальный портал поселка Серноводск

Счётчики

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Счётчик тиц pr счетчик посещений

Статистика

Cтатистика посещаемости
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня нас посетили:
Подробная статистика посещаемости

Местоположение онлайн посетителей


Новые комментарии

zmusaibov написал:
Можно тут задать "неудобн
Воскресенье, 08 Декабря 2013, 23:46: Земля обетованная
LAR написал:
Хорошо что Вы плюнули конститу
Xpax написал:
Всех с праздником ещё раз.
Суббота, 22 Июня 2013, 12:12: Минюст не согласовал митинг
Lek5 написал:
Азади Рагимовым это ц1пская тв
написал:
В.ПУТИН :ЛЕЗГИНСКИЙ СЕПАРАТИЗМ

Новое на форуме

Вторник, 19 Ноября 2013, 09:34: написали в теме:
Понедельник, 18 Ноября 2013, 10:16:
Раздел:[Мир]
написали в теме:
Четверг, 12 Сентября 2013, 21:24: написали в теме:
Понедельник, 22 Октября 2012, 21:47: написали в теме:
Воскресенье, 07 Октября 2012, 13:14:
Раздел:[Изменения]
написали в теме:
Главная » 2014 » Февраль » 9 » С переселением медлят
02:13
С переселением медлят
23 января 2014 года в Махачкале Член Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, президент ФЛНКА Ариф Керимов провел встречу с активом Общественного Совета с. Храхуба по вопросам реализации Поручения Президента РФ В. В. Путина о компактном переселении жителей сел ХрахУба и УрьянУба Магарамкентского района РД.

Он рассказал активу Храх–Убы о том, что в рамках продвижения храхубинского дела ФЛНКА было организовано ряд встреч с профильными министрами правительства РФ для ускорения начальных процессов строительства нового села на выделенных земельных территориях в районах между сельскими поселениями Бут–Казмаляр и Новоаул в Магарамкентском районе.

Председатель ДРОО «Общественный Совет с. Храх–уба» Бахтияр Мамедов вкратце изложил ситуацию вокруг недавно объявленного Казенным предприятием РД «Дирекция госзаказщика–застройщика» тендера на строительство для подведения коммуникаций и организации стройплощадки, который выиграла некая компания.

Цитата
«Данный вопрос создает напряжение среди жителей села и необходимо разъяснить ход ведения этих электронных торгов. Наши попытки выяснить какую-нибудь информацию не увенчались успехом. Мы не нашли никаких следов этой компании в месте, указанном в качестве ее юридического адреса. И поэтому Общественный Совет с. Храх–уба официально сделал несколько обращений в различные инстанции, в том числе и в Казенным предприятием РД «Дирекция госзаказщика–застройщика». Пока ответа нет»
, – отметил председатель Совета с. Храх–уба.

Храхубинцы также обратились официальными письмами к депутату Госдумы РФ, члену Комитета Госдумы по жилищным вопросам Мамеду Абасову, прокурору РД Шахнавазову.

Цитата
«К сожалению, несмотря на поручение Президента России обеспечить необходимыми финансовыми средствами жилищное обустройство храхубинцев и урьянубинцев, и без того затянувшийся вопрос встречает дополнительные проблемы,
– констатировал сложившуюся ситуацию Ариф Керимов.
Цитата
– Виной всему – отдельные представители дагестанского чиновничества, действующие по накатанной схеме освоения бюджетных денег и которые почему–то не понимают, что за нарушения и нецелевое использование финансовых средств придется нести ответственность.
Цитата
Я переговорил с полпредом главы Дагестана в Южном территориальном округе Мусафенди Велимурадовым и попросил выяснить информацию об этой странной компании его взять под личный контроль процесс обустройства жителей Храх–Убы и Урьян–Убы. Кроме того, с депутатом Госдумы Мамедом Абасовым мы договорились о том, что вместе проработаем дополнительные механизмы по контролю за выделенными средствами и ходом работы по переселению наших граждан. Хочу отметить, что пока все храхубинцы и урьянубинцы не получат ключи от своих новых домов в благоустроенном селе данную проблему нельзя считать закрытой».

К руководителю ФЛНКА Арифу Керимову обратился отец многодетной семьи Нагмет Нагметов, у которого все имущество, и даже документы остались в Храх–Убе на территории Азербайджана. По его словам, все попытки решить эту проблему оказались тщетными, и поэтому он попросил ФЛНКА и депутата ГД РФ Мамеда Абасова войти в его положение и помочь в этой проблеме.

На встрече присутствовал, доктор исторических наук, профессор Замир Закарияев, который позднее обсудил вопросы необходимости наращивания работы ФЛНКА в части культурно-исторических исследований в районах Южного Дагестана.

Ариф Пашаевич и Замир Шахбанович подробно обсудили механизмы реализации экспедиционной работы и вовлечения лезгинской молодежи в эту деятельность.

Руслан Гереев, представитель ФЛНКА в Дагестане
Просмотров: 1818 | Добавил: Xpax | Дата: 09 Февраля 2014 | Теги: Руслан Гереев, Храх-уба, Нагмет Нагметов, Храх, Ариф Керимов, Бахтияр Мамедов, переселение, Замир Закарияев | Рейтинг: 5.0/2


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Xpax.info © 2011-2024 | Сайт создан в системе uCoz
100%