Четверг, 28 Марта 2024, 23:42Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Архив записей

Мини-профиль

Гость


Мы рады видеть Вас. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Почта @Xpax.info

Логин:
Пароль:

(Что это?)

Поиск

Календарь

«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Рузнама

Храх в соцсетях

Наша кнопка

Xpax.Info – Сайт cела Храх (Храх-Уба)

Будем благодарны, если Вы установите у себя нашу кнопку

Друзья сайта

Даруль-Фикр.Ру - сайт идущих путём Ахлю-с-Сунна Валь-Джама’а Тв Чиркей - Исламское телевидение Исламский русскоязычный портал - IslamDag.ru Сайт шейха Саида Афанди аль-Чиркави
Лезги литература набрань, azerbaycan, azerbaijan, azərbaycan, Азербайджан, Nabran, turizm, travel, nabran istirahet merkezi, nabran hotels, nabran gece,туризм, отдых, море, отель, мотель, зона отдыха, курорт, бронирования, отдых на побережье каспийского моря, курорты каспийского моря, каспийское море, фото, foto, photo, hotels, otel, booking Официальный портал поселка Серноводск

Счётчики

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Счётчик тиц pr счетчик посещений

Статистика

Cтатистика посещаемости
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня нас посетили:
Подробная статистика посещаемости

Местоположение онлайн посетителей


Новые комментарии

zmusaibov написал:
Можно тут задать "неудобн
Воскресенье, 08 Декабря 2013, 23:46: Земля обетованная
LAR написал:
Хорошо что Вы плюнули конститу
Xpax написал:
Всех с праздником ещё раз.
Суббота, 22 Июня 2013, 12:12: Минюст не согласовал митинг
Lek5 написал:
Азади Рагимовым это ц1пская тв
написал:
В.ПУТИН :ЛЕЗГИНСКИЙ СЕПАРАТИЗМ

Новое на форуме

Вторник, 19 Ноября 2013, 09:34: написали в теме:
Понедельник, 18 Ноября 2013, 10:16:
Раздел:[Мир]
написали в теме:
Четверг, 12 Сентября 2013, 21:24: написали в теме:
Понедельник, 22 Октября 2012, 21:47: написали в теме:
Воскресенье, 07 Октября 2012, 13:14:
Раздел:[Изменения]
написали в теме:
Главная » 2014 » Март » 7 » Встреча с надеждой
06:23
Встреча с надеждой
Старейшины Храх−убы хотят отдельно встретиться с Рамазаном Абдулатиповым

12 февраля состоялась встречаактивистов Общественного совета с. Храх−уба с министром регионального развития Российской Федерации Игорем Слюняевым и Главой Республики Дагестан Рамазаном Абдулатиповым.


Жители Храх−убы остались довольны состоявшимся диалогом с главой республики и федеральным министром регионального развития. После этой встречи, актив Общественного Совета с. Храх−уба донес до сельчан, часть которых проживает в с. Новоаул Магарамхюрского района, часть в Махачкале и других регионах республики, позицию главы Дагестана по их переселению, а также механизмы этого процесса, озвученные Игорем Слюняевым.

Еще одной острой проблемой министр назвал отсутствие решения федеральных органов исполнительной власти по финансированию расходов на переселение жителей сел Храх−уба и Урьян−уба из Азербайджанской Республики на территорию Республики Дагестан. Как сообщил докладчик, в настоящее время составлен список переселяемых жителей, определено место для их компактного расселения, проведено согласование потребности в объектах инфраструктуры жизнеобеспечения с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, и идет поиск решения по финансированию переселения этих граждан.

Как известно, жители села Храх−Уба на встрече с главой Минрегиона попросили выдавать деньги на переселение каждой семье адресно, чтобы никто не остался без поддержки. Такое решение они озвучили 12 февраля, когда состоялась встреча представителей Общественного совета с. Храх−Уба, главы Дагестана и министра регионального развития Игоря Слюняева.

Общественники обратились к министру с просьбой уточнить сроки финансирования переселения. Слюняев такую идею поддержал, но отметил, что сроки перевода денег пока неизвестны, так как бюджет Минрегионаразвития РФ сократили в пять раз, но очевидно, что деньги будут изысканы и вопрос будет решен положительно.
Представитель ФЛНКА в Дагестане Руслан Гереев, в ходе встречи с руководством РД и министром РФ рассказал, что с приходом Рамазана Абдулатипова ситуация с переселением меняется в лучшую сторону.
Цитата
«Жители населенных пунктов, лезгины, добиваются переселения на территорию Дагестана с 2011 года. Людям необходимы гарантии того, что они не останутся на улице, потому что жизнь идет, уже есть умершие, новорожденные, вновь созданные семьи, поскольку многие из детей храхубинцев выросли, женились и обзавелись своими семьями, а списки, составленные по сведениям миграционной службы, по-прежнему не обновлены. Этот вопрос тоже очень актуален и ФЛНКА неоднократно об этот заявляла, поэтому просим вас, уважаемые Рамазан Гаджимурадович и Игорь Николаевич, держать этот вопрос в поле вашего внимания»
, - отметил представитель автономии.

На встрече представители сел Бахтияр Мамедов и Изамудтин Юзбеков также попросили законодательно закрепить за ними 86 гектаров земель, чтобы сельчане могли заниматься сельским хозяйством и хоть как-то обеспечивать себя. Инициативу подержали глава Дагестана Рамазан Абдулатипов, и министр РФ Игорь Слюняев. Эти и ряд других вопросов главе Минрегиона передали в письменном виде.

По данному поручению главы РД выступил представитель главы Дагестана в южном территориальном округе Мусаэфенди Велимурадов сказав, что можете считать, что земля им уже роздана, а поручение выполнено.

Глава РД также сказал храхубинцам, что поможет в решении других возникающих вопросов, поэтому жители могут обращаться в любое время. Кроме того, по линии минсельхоза РД также переселенцам будет оказана помощь в осваивании земельных участков в Магарамхюрском районе, в целях развития садоводства, плодоводства, овощеводства и так далее.

Старейшины сел, в ближайшее время намереваются встретиться с Рамазаном Абдулатиповым, чтобы лично выразить поддержку его начинаниям и сказать спасибо от всего Совета Старейшин с. Храх−уба.

Представительство ФЛНКА в Дагестане
Просмотров: 1966 | Добавил: Xpax | Дата: 07 Марта 2014 | Теги: Руслан Гереев, Храх-уба, Изамутдин Юзбеков, Храх, Игорь Слюняев, ФЛНКА, Бахтияр Мамедов, Рамазан Абдулатипов | Рейтинг: 5.0/1


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Xpax.info © 2011-2024 | Сайт создан в системе uCoz
100%