Пятница, 19 Апреля 2024, 01:21Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Архив записей

Мини-профиль

Гость


Мы рады видеть Вас. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Почта @Xpax.info

Логин:
Пароль:

(Что это?)

Поиск

Календарь

«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Рузнама

Храх в соцсетях

Наша кнопка

Xpax.Info – Сайт cела Храх (Храх-Уба)

Будем благодарны, если Вы установите у себя нашу кнопку

Друзья сайта

Даруль-Фикр.Ру - сайт идущих путём Ахлю-с-Сунна Валь-Джама’а Тв Чиркей - Исламское телевидение Исламский русскоязычный портал - IslamDag.ru Сайт шейха Саида Афанди аль-Чиркави
Лезги литература набрань, azerbaycan, azerbaijan, azərbaycan, Азербайджан, Nabran, turizm, travel, nabran istirahet merkezi, nabran hotels, nabran gece,туризм, отдых, море, отель, мотель, зона отдыха, курорт, бронирования, отдых на побережье каспийского моря, курорты каспийского моря, каспийское море, фото, foto, photo, hotels, otel, booking Официальный портал поселка Серноводск

Счётчики

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Счётчик тиц pr счетчик посещений

Статистика

Cтатистика посещаемости
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня нас посетили:
Подробная статистика посещаемости

Местоположение онлайн посетителей


Новые комментарии

zmusaibov написал:
Можно тут задать "неудобн
Воскресенье, 08 Декабря 2013, 23:46: Земля обетованная
LAR написал:
Хорошо что Вы плюнули конститу
Xpax написал:
Всех с праздником ещё раз.
Суббота, 22 Июня 2013, 12:12: Минюст не согласовал митинг
Lek5 написал:
Азади Рагимовым это ц1пская тв
написал:
В.ПУТИН :ЛЕЗГИНСКИЙ СЕПАРАТИЗМ

Новое на форуме

Вторник, 19 Ноября 2013, 09:34: написали в теме:
Понедельник, 18 Ноября 2013, 10:16:
Раздел:[Мир]
написали в теме:
Четверг, 12 Сентября 2013, 21:24: написали в теме:
Понедельник, 22 Октября 2012, 21:47: написали в теме:
Воскресенье, 07 Октября 2012, 13:14:
Раздел:[Изменения]
написали в теме:
Главная » 2013 » Февраль » 21 » Полная поддержка Президента
00:58
Полная поддержка Президента
Проблемы лезгин снова подняты на самом верху

В Москве состоялась встреча Президента России Владимира Путина с членами Совета при Президенте России по межнациональным отношениям.

Руководитель ФЛНКА Ариф Керимов как один из членов Совета принял участие в этом мероприятии. Он также успел до начала заседания Совета обсудить важные вопросы со многими высокопоставленными чиновниками.


Национальная политика в нашей стране приобретает конкретные черты и формы. Одним из ее приоритетов стало укрепление единства многонационального народа Российской Федерации (российской нации). Под этой эгидой прошло очередное заседание Совета при Президенте России по межнациональным отношениям.

Председательствовал на заседании Владимир Путин. В своем выступлении он отметил особую роль русского языка, незнание которого может разрушить Россию. Он заострил внимание на роли «школы в формировании культуры взаимоотношений между людьми разных национальностей, укреплении атмосферы взаимоуважения между ними».

По его мнению, «это системная, комплексная и творческая работа, и она должна отвечать и интересам, запросам детей, и современным общественным реалиям. Подчеркну, что формальные нравоучения здесь абсолютно неприемлемы и неэффективны, а порой даже и контрпродуктивны».

Он также отметил, что НКА и другие общественные объединения «обладают огромным гуманитарным потенциалом и способны стать эффективной площадкой для межэтнического и культурного обмена».

Владимир Путин подчеркнул, что они теперь являются социально-ориентированными организациями, тем самым имея возможность получать господдержку. Он также выразил мнение о том, что «нужно предусмотреть отдельное финансирование проектов, направленных на гармонизацию межэтнических, межнациональных отношений».

Президент отметил, что подобную практику необходимо ввести и на региональном уровне и для решения этих целей губернаторам следует сформировать свои формы грантовой поддержки. Помимо этого Владимир Путин поднял и другие вопросы, нашедшие отражение в выступлениях членов Совета при Президенте России по межнациональным отношениям.

Среди выступавших можно отметить известного политического деятеля и ученого Вячеслава Михайлова, возглавляющего рабочую группу по подготовке Стратегии государственной национальной политики, который озвучил доклад на тему «О сохранении и приумножении духовного и культурного потенциала многонационального народа Российской Федерации на основе идей единства народов, межнационального согласия и российского патриотизма».

Министр регионального развития Игорь Слюняев рассказал о планах реализации Стратегии государственной национальной политики в части укрепление единства российской нации.

Речь директора института российской истории РАН была посвящена повышению в системе образования роли гуманитарного знания в деле изучения многовекового опыта взаимодействия народов России, исторических документов о знаковых событиях, раскрывающих истоки общероссийского единства и солидарности.

Выступление первого секретаря Общественной палаты России Михаила Островского затронуло вопрос ориентации национальных общественных организаций и национально-культурных автономий на деятельность по укреплению российского гражданского единства и обеспечению межнационального согласия.

На основе докладов были сформированы соответствующие рекомендации, отраженные в протоколе заседания Совета. Среди них можно отметить следующие:

Президент ФЛНКА провел несколько встреч с руководителями ведомств и министерств, в том числе с Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрием Козаком, заместителем Руководителем Администрации Президента России Магомедсаламом Магомедовым, Министром регионального развития Игорем Слюняевым, Министром образования Дмитрием Ливановым, заместителем Генерального прокурора России Виктором Гринем, с которыми обсудил ряд вопросов, связанных с лезгинской тематикой.

Но самой важной была короткая встреча с Президентом России Владимиром Путиным, состоявшаяся в конце мероприятия. На ней Ариф Керимов озвучил проблемы, настоятельно требующие своего решения и особого внимания со стороны государства.

Среди них: обустройство депортированных жителей Храх-Убы и Урьян-Убы и оказание помощи пострадавшему от потопа Дербенту, и другие вопросы, касающиеся положения лезгинского народа, получив полную поддержку от главы государства.

Владимир Путин, ознакомившись с ситуацией, сразу дал конкретные поручения руководителям соответствующих ведомств по неотложному финансированию обустройства бывших жителей Храх-Убы и Урьян-Убы.

По мнению Президента ФЛНКА Арифа Керимова в течение месяца-двух жители депортированных сел должны будут получить реальную поддержку, которая положит конец их многолетним мытарствам. Ожидаются и другие изменения, которые улучшат социально-экономическую и политическую ситуацию в местах расселения лезгин.

Амиль Саркаров

ФЛНКА
Просмотров: 1780 | Добавил: Каддафи | Дата: 21 Февраля 2013 | Теги: Храх-уба, Храх | Рейтинг: 5.0/1


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Xpax.info © 2011-2024 | Сайт создан в системе uCoz
100%