Вторник, 19 Марта 2024, 13:55Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Архив записей

Мини-профиль

Гость


Мы рады видеть Вас. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Почта @Xpax.info

Логин:
Пароль:

(Что это?)

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Случайное фото

Рузнама

Храх в соцсетях

Наша кнопка

Xpax.Info – Сайт cела Храх (Храх-Уба)

Будем благодарны, если Вы установите у себя нашу кнопку

Друзья сайта

Даруль-Фикр.Ру - сайт идущих путём Ахлю-с-Сунна Валь-Джама’а Тв Чиркей - Исламское телевидение Исламский русскоязычный портал - IslamDag.ru Сайт шейха Саида Афанди аль-Чиркави
Лезги литература набрань, azerbaycan, azerbaijan, azərbaycan, Азербайджан, Nabran, turizm, travel, nabran istirahet merkezi, nabran hotels, nabran gece,туризм, отдых, море, отель, мотель, зона отдыха, курорт, бронирования, отдых на побережье каспийского моря, курорты каспийского моря, каспийское море, фото, foto, photo, hotels, otel, booking Официальный портал поселка Серноводск

Счётчики

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Счётчик тиц pr счетчик посещений

Статистика

Cтатистика посещаемости
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня нас посетили:
Подробная статистика посещаемости

Местоположение онлайн посетителей


Новые комментарии

zmusaibov написал:
Можно тут задать "неудобн
Воскресенье, 08 Декабря 2013, 23:46: Земля обетованная
LAR написал:
Хорошо что Вы плюнули конститу
Xpax написал:
Всех с праздником ещё раз.
Суббота, 22 Июня 2013, 12:12: Минюст не согласовал митинг
Lek5 написал:
Азади Рагимовым это ц1пская тв
написал:
В.ПУТИН :ЛЕЗГИНСКИЙ СЕПАРАТИЗМ

Новое на форуме

Вторник, 19 Ноября 2013, 09:34: написали в теме:
Понедельник, 18 Ноября 2013, 10:16:
Раздел:[Мир]
написали в теме:
Четверг, 12 Сентября 2013, 21:24: написали в теме:
Понедельник, 22 Октября 2012, 21:47: написали в теме:
Воскресенье, 07 Октября 2012, 13:14:
Раздел:[Изменения]
написали в теме:
Главная » 2013 » Декабрь » 5 » Земля обетованная
05:25
Земля обетованная
Решение храхубинского вопроса требует терпения и времени

Депутат государственной думы России Мамед Абасов провел 1 декабря 2013 года выездную встречу с депортированными жителями с. Храх–уба по вопросу выделения земель под строительство нового села. Участок 86 га (прекрасные земли) находится между с. Новый аул и с. Советское, в районе села Бут-Казмаляр Магарамкентского
района.
Находясь непосредственно на территории будущего муниципального поселения, депутат разъяснил храхубинцам, что средства на строительство села уже заложены в бюджет 2014 года, и по его данным проектные, геодезические, кадастровые и другие работы начнутся в начале марта следующего года.
Цитата
«В это же время объявят и тендер на ведение строительных работ среди претендующих компаний и фирм. Привилегией в этом деле является то, что водоканал с питьевой водой находится рядом, также по этой местности проходят газовые коммуникации, высоковольтные электролинии, и все это в совокупе, ускорит начало мероприятий необходимых для компактного переселения всех сельчан Храх–уба, а также жителей с. Урьян–уба»
, – отметил Мамед Абасов

Он также ознакомил участников встречи с последними материалами по поводу переселения храхубинцев и урьянубинцев и рассказал о ходе выполнения республиканскими и федеральными исполнительными органами поручения президента РФ В.В. Путина относительно выделения необходимых для этого средств и создания условий для компактного проживания жителей с. Храх–уба и с. Урьян–уба. Эти проблемы затрагивают и политические и экономические аспекты, поэтому понадобилось столько времени, сил, терпения чтобы путем конструктивного диалога с участием всех заинтересованных сторон прийти к решению жизненно важной проблемы, – сказал депутат

От имени жителей депортированного села председатель ДРОО «Общественный Совет с. Храх–уба» Бахтияр Мамедов рассказал о ситуации в котором оказались сельчане, и о том, что по сей день не оказано никакой помощи как со стороны республиканских органов так и федеральных структур.
Цитата
«Жители Храх-убы вынуждены выживать, кто как может. И сегодня видя с вашей стороны стремление, решить вопрос переселения Храух–убы и Урян–убы, уважительное отношение к нам, мы прекратили массовые недовольства и митинги, стараемся максимально объективно воспринимать сложившуюся ситуацию, и решать все вопросы в результате переговоров»
, – подчеркнул он.
В выездной рабочей встрече принимал участие представитель ФЛНКА в Дагестане Руслан Гереев, который объяснил позицию культурной автономии по данному вопросу и то, как руководство автономии содействует в решении этой жизненно важной для жителей с. Храх–уба проблемы. По его словам отсутствие информации у людей создает почву для неправильного понимания сути, а недоверие у жителей, боязнь остаться без крова, кривотолки возникают, потому что кроме вас уважаемый Мамед Магарамович ситуацию никто не разъясняет. Те, кто обязаны по праву и закону это делать, представители района, профильных республиканских ведомств безмолвствуют, и в этом главная проблема. Кто мешает им хотя бы раз вызвать обеспокоенных своим положением людей к беседе и предоставить им информацию и весомые факты, которые указывают, на какой стадии находится решение их проблемы. И тогда многие спорные вопросы были бы сняты, – сказал представитель лезгинской культурной автономии.
Участники встречи обошли территории выделенных земель, изучили на месте все видимые положительные и отрицательные стороны (плюсы и минусы) этого вопроса. Главное, на что просил депутат обратить особое внимание сельчан, что есть официальное поручение Президента РФ В.В. Путина А.Г. Хлопонину (полпреду в СКФО), И.Н. Слюняеву (минрегионразвития) и А.Г. Силуанову (минфин) от 13 августа 2013 года, о переселении жителей вышеназванных сел на территорию Республики Дагестан с территории Азербайджанской Республики. Это решение, которое в обязательном порядке исполняется, потому что это указание главы нашего государства.
В ходе беседы, депутату Госдумы РФ Мамеду Абасову сельчане задавали много волнующих их вопросов, объясняли как они видят эту ситуацию, и какую пользу они могли бы принести в решении проблемной обстановки вокруг Храх–убы и Урьян–убы.
Получив исчерпывающую информацию и ответы на поставленные вопросы, храхубинцы поблагодарили Мамеда Абасова за отклик на их обращение, поддержку, организованную встречу и полученные по их вопросам разъяснения, и попросили депутата взять под особый контроль все вопросы, связанные с восстановлением их села.
В конце встречи Представитель ФЛНКА в Дагестане Руслан Гереев и председатель «Общественного совета с. Храх–Уба» Аллахверди Мамедов встретились с храхубинскими аксакалами, ветеранами – старейшинами с. Храх-уба Курбанали Шерифалиевым и имамом Храхубы Мурсал-хаджи Адыгузеловым. В дружественной атмосфере, за чаепитием старейшины рассказали, как содействуют в работе положительного воспитания храхубинской молодежи, организации ветеранских встреч и праздников.

Представительство ФЛНКА в Дагестане
Xpax.Info – Сайт cела Храх (Храх-Уба)
Просмотров: 6377 | Добавил: Xpax | Дата: 05 Декабря 2013 | Теги: александр хлопонин, Храх, Мамед Абасов, Храх-уба, Урьян-Уба, Руслан Гереев, владимир путин, Новый аул | Рейтинг: 5.0/3


Всего комментариев: 1
LAR пишет: | 08 Декабря 2013 | 23:46 №1 Страница с комментарием
LAR Хорошо что Вы плюнули конституцию азhайванов созданный для семейства Алиева.
♥ 2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Xpax.info © 2011-2024 | Сайт создан в системе uCoz
100%