Четверг, 28 Марта 2024, 15:45Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Архив записей

Мини-профиль

Гость


Мы рады видеть Вас. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Почта @Xpax.info

Логин:
Пароль:

(Что это?)

Поиск

Календарь

«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Рузнама

Храх в соцсетях

Наша кнопка

Xpax.Info – Сайт cела Храх (Храх-Уба)

Будем благодарны, если Вы установите у себя нашу кнопку

Друзья сайта

Даруль-Фикр.Ру - сайт идущих путём Ахлю-с-Сунна Валь-Джама’а Тв Чиркей - Исламское телевидение Исламский русскоязычный портал - IslamDag.ru Сайт шейха Саида Афанди аль-Чиркави
Лезги литература набрань, azerbaycan, azerbaijan, azərbaycan, Азербайджан, Nabran, turizm, travel, nabran istirahet merkezi, nabran hotels, nabran gece,туризм, отдых, море, отель, мотель, зона отдыха, курорт, бронирования, отдых на побережье каспийского моря, курорты каспийского моря, каспийское море, фото, foto, photo, hotels, otel, booking Официальный портал поселка Серноводск

Счётчики

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Счётчик тиц pr счетчик посещений

Статистика

Cтатистика посещаемости
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня нас посетили:
Подробная статистика посещаемости

Местоположение онлайн посетителей


Новые комментарии

zmusaibov написал:
Можно тут задать "неудобн
Воскресенье, 08 Декабря 2013, 23:46: Земля обетованная
LAR написал:
Хорошо что Вы плюнули конститу
Xpax написал:
Всех с праздником ещё раз.
Суббота, 22 Июня 2013, 12:12: Минюст не согласовал митинг
Lek5 написал:
Азади Рагимовым это ц1пская тв
написал:
В.ПУТИН :ЛЕЗГИНСКИЙ СЕПАРАТИЗМ

Новое на форуме

Вторник, 19 Ноября 2013, 09:34: написали в теме:
Понедельник, 18 Ноября 2013, 10:16:
Раздел:[Мир]
написали в теме:
Четверг, 12 Сентября 2013, 21:24: написали в теме:
Понедельник, 22 Октября 2012, 21:47: написали в теме:
Воскресенье, 07 Октября 2012, 13:14:
Раздел:[Изменения]
написали в теме:
Главная » 2012 » Июнь » 7 » Президент ФЛНКА встретился с Полпредом СКФО
21:30
Президент ФЛНКА встретился с Полпредом СКФО
В Белом доме состоялась встреча Полномочного представителя Президента РФ в СКФО, Заместителя председателя Правительства РФ Хлопонина А.Г. с Президентом ФЛНКА Керимовым А.П. На ней были подняты ключевые вопросы, касающиеся положения лезгин как в России, так и в Азербайджане, и она продлилась дольше запланированного времени.

Множество проблем, опутавших Южный Дагестан, из-за затянувшегося периода выборов Президента РФ, а ранее – депутатов Госдумы, отрицательно сказались на настроениях жителей данного региона, ввергая многих в состояние безысходности. Однако судя по всему «черная полоса» в жизни региона заканчивается. Во всяком случае, Александр Хлопонин в ходе встречи выказал полное понимание и поддержку ФЛНКА по всем затронутым вопросам. По его мнению, за прошедшее время работа ФЛНКА заслужила только положительные отзывы и именно с такими общественными организациями как наша автономия государство должно укреплять сотрудничество.

Ариф Керимов в свою очередь отметил, что без подобного диалога и взаимодействия между государственными структурами и общественными организациями Российской Федерации невозможно полноценное развитие российского общества, а также полноценного и плодотворного диалога между властью и институтами гражданского общества нашей страны.

Затем он затронул наиболее болезненную тему на сегодняшний день – проблему жителей Храх-Убы, которые до сих пор не получили никакой компенсации за потерянное имущество и вынуждены самостоятельно решать вопросы проживания, учебы и трудоустройства. Александр Хлопонин сказал, что он берет под свой личный контроль финансирование программы по обустройству жителей селения Храх-Уба и своевременному возведению жилья на территории Республики Дагестан и будет следить за тем, чтобы финансовые средства, выделенные из федерального центра, дошли до каждого храхубинца. В продолжении темы также была поднята проблема возведения и обеспечения доступным жильем молодых и малообеспеченных семей Южного Дагестана, нуждающаяся в разработке специальной программы.

Особый интерес Александр Хлопонин проявил к экономической ситуации в регионе. Он намерен оказать поддержку проекту Агломерации «Южный Дагестан», в подготовке которого и сам принимал определенное участие, так как его реализация должна существенно оздоровить социально-экономическую обстановку в регионе. Полпред согласился с тем, что Юждаг нуждается в разработке программы по поддержке мелкого и среднего бизнеса, развитии сети спортивной инфраструктуры для обеспечения досуговой и спортивно-оздоровительной занятости молодежи и туристического кластера, создании единого курортно-рекреационного комплекса на его территории.

Много внимания на встрече уделили проекту по празднованию 5000-летия города Дербент в рамках более широкого комплекса мероприятий по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи. Александр Хлопонин назвал юбилей Дербента одним из важнейших культурных событий СКФО.

Отдельной важной темой встречи были вопросы приграничного взаимодействия с Азербайджанской Республикой. Полпред с пониманием отнесся к предложению Арифа Керимова, что в первую очередь устраивать на работу в пограничную службу и другие ведомства, связанные с госграницей, следует жителей приграничных районов Республики Дагестан, страдающих от безработицы. Было принято решение рекомендовать учредить при Посольстве РФ в АР должность советника посла по вопросам соблюдения гражданских прав разделенных народов РФ, а также включить в состав межправительственной комиссии Россия–Азербайджан представителей лезгинских общественных институтов и глав приграничных районов. Александр Хлопонин обещал оказать содействие в открытие Консульства РФ в г. Кусары Кусарского района Азербайджанской Республики. Он признал необходимость в организации регионального телерадиовещания на русском и лезгинском языках с охватом районов Северного Азербайджана, аналогичного трансляции телеканалов и радиостанций из Азербайджана, которой обеспечены азербайджанцы Дагестана.

Придя к общему пониманию, что для обеспечения безопасности и устойчивого развития Южного Дагестана многие проекты должны начать реализовываться в ближайшее время, Хлопонин и Керимов договорились поддерживать связь друг с другом. Полпред выразил также готовность посетить регион вместе с представителями ФЛНКА, чтобы на месте еще раз ознакомиться ситуацией в регионе, включая приграничные населенные пункты.

Информационно-аналитический центр ФЛНКА
Просмотров: 1817 | Добавил: Каддафи | Дата: 07 Июня 2012 | Рейтинг: 2.0/1


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Xpax.info © 2011-2024 | Сайт создан в системе uCoz
100%