Пятница, 26 Апреля 2024, 03:04Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Архив записей

Мини-профиль

Гость


Мы рады видеть Вас. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Почта @Xpax.info

Логин:
Пароль:

(Что это?)

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Случайное фото

Рузнама

Храх в соцсетях

Наша кнопка

Xpax.Info – Сайт cела Храх (Храх-Уба)

Будем благодарны, если Вы установите у себя нашу кнопку

Друзья сайта

Даруль-Фикр.Ру - сайт идущих путём Ахлю-с-Сунна Валь-Джама’а Тв Чиркей - Исламское телевидение Исламский русскоязычный портал - IslamDag.ru Сайт шейха Саида Афанди аль-Чиркави
Лезги литература набрань, azerbaycan, azerbaijan, azərbaycan, Азербайджан, Nabran, turizm, travel, nabran istirahet merkezi, nabran hotels, nabran gece,туризм, отдых, море, отель, мотель, зона отдыха, курорт, бронирования, отдых на побережье каспийского моря, курорты каспийского моря, каспийское море, фото, foto, photo, hotels, otel, booking Официальный портал поселка Серноводск

Счётчики

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Счётчик тиц pr счетчик посещений

Статистика

Cтатистика посещаемости
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня нас посетили:
Подробная статистика посещаемости

Местоположение онлайн посетителей


Новые комментарии

zmusaibov написал:
Можно тут задать "неудобн
Воскресенье, 08 Декабря 2013, 23:46: Земля обетованная
LAR написал:
Хорошо что Вы плюнули конститу
Xpax написал:
Всех с праздником ещё раз.
Суббота, 22 Июня 2013, 12:12: Минюст не согласовал митинг
Lek5 написал:
Азади Рагимовым это ц1пская тв
написал:
В.ПУТИН :ЛЕЗГИНСКИЙ СЕПАРАТИЗМ

Новое на форуме

Вторник, 19 Ноября 2013, 09:34: написали в теме:
Понедельник, 18 Ноября 2013, 10:16:
Раздел:[Мир]
написали в теме:
Четверг, 12 Сентября 2013, 21:24: написали в теме:
Понедельник, 22 Октября 2012, 21:47: написали в теме:
Воскресенье, 07 Октября 2012, 13:14:
Раздел:[Изменения]
написали в теме:
Главная » 2011 » Октябрь » 27 » Храх-уба – символ беспомощности чиновников и республиканских властей
21:50
Храх-уба – символ беспомощности чиновников и республиканских властей
   Руслан Курбанов, руководитель Экспертного совета Рабочей группы Общественной палаты по развитию общественного диалога и институтов гражданского общества на Кавказе, кандидат политических наук.

   - Вице-спикер Совета Федерации Ильяс Умаханов недавно озвучил предложение российским политикам и партиям ввести «добровольный мораторий" на использование национальной тематики во время предвыборной кампании. Я считаю, что предложение сенатора Умаханова здравое, но бесполезное. Потому что сегодня состояние российского общества таково, что никакие добровольно принимаемые моратории уже не помогут.


   Национальная тематика – одна из важнейших в нашей стране. И говорить о ней нужно. Но если мы уже потеряли всякую культуру разговора на национальную тему, то нужно снова приучать наше общество к тому, чтобы вести корректную, аккуратную дискуссию. А не призывать к полному запрету обсуждения этой тематики.

   Если у организма ослаблен иммунитет… Если у нашего общества ослаблен иммунитет относительно национальной тематики и национальных проблем, то этот иммунитет нужно укреплять. Но укреплять обязательно ежедневно, а не только в период выборов. Тем более, никто этого моратория на себя не примет.

   Нам нужно лечить болезнь, а не пытаться наложить мораторий на кашель и проводные хрипы в бронхах. Если организм запущено уже до такого состояния, что общество лихорадит от Манежки до убийств политиков и депутатов на Кавказе, нужно предпринимать какие-то срочные меры к выздоровлению.

   При этом очевидно, что власть использует те или иные инициативы вроде данного моратория для того, чтобы замолчать определенные неудобные для них проблемы. На Кавказе это стремительное расширение коррупционной базы и абсолютно не работающие правительства. Яркий тому пример, ситуация, сложившаяся вокруг лезгинского селения Храх-уба.

   После подписания Договора о государственной границе между Россией и Азербайджаном 500 человек, граждан России, были просто брошены на произвол судьбы. 500 человек власти оставили за границей. А ведь это целое село. И Правительство Дагестана до заключения данного договора не могло организовать переселение этих людей обратно в Россию, выделить им землю и помочь благоустроиться.

   А ведь это граждане России. И никто не собирался ими заниматься. Единственная структура, которая взялась за решение проблем храх-убинцев – это Федеральная лезгинская национально-культурная автономия. Но я сам был свидетелем того, как сложно одной общественной организации пробить стены чиновничьего равнодушия и безответственности.

   Без помощи государственных структур, без воли на то руководства соответствующих министерств, ведомств и целых регионов, спасти жертв чиновничьего произвола невозможно. Вот об этом нужно говорить – о том, что власти абсолютно беспомощны и не способны решать проблемы людей. А потом уже налагать моратории на то, чтобы использовать национальную тематику в период выборов.

Источник: ФЛНКА
Просмотров: 1600 | Добавил: Каддафи | Дата: 27 Октября 2011 | Рейтинг: 5.0/2


Всего комментариев: 3
Ночной-охоник пишет: | 28 Октября 2011 | 16:11 №1 Страница с комментарием
Ночной-охоник Голосуйте за ЛДПР и Жириновского !

Он пообещал отменить все Республики, чтобы был единый центр в России! cool

Таким образом лично на мой взгляд Кавказ будет под большим контролем. Так же он многое говорит о политики и прочем, в общем зайдите на сайт ЛДПР или смотрите страницу В.В.Жириновского на Мой Мир !
ЗА ЛДПР
ЗА ЖИРИНОВСКОГО!
Мне нравится ♥ 0
Xpax пишет: | 28 Октября 2011 | 16:44 №2 Страница с комментарием
Xpax Дурак он, не слушай его, единственное, что у него хорошо получается, и на это люди покупаются - это то, что он чётко знает где нужно вовремя вылизать, тем самым заработать массовое поддакивание.
Ночной-охоник пишет: | 28 Октября 2011 | 19:28 №3 Страница с комментарием
Ночной-охоник Зато он не Путин с Медведевым, которые вас и нас бросили...

Зато он не говорит: "у нас всё хорошо и т.д.", он чётко говорит и порой грубо, но к нам так и надо обращаться, ибо надо говорить на понятном языке, как говорит он ! cool
Мне нравится ♥ 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Xpax.info © 2011-2024 | Сайт создан в системе uCoz
100%