Вторник, 16 Апреля 2024, 21:19Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Архив записей

Мини-профиль

Гость


Мы рады видеть Вас. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Почта @Xpax.info

Логин:
Пароль:

(Что это?)

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Рузнама

Храх в соцсетях

Наша кнопка

Xpax.Info – Сайт cела Храх (Храх-Уба)

Будем благодарны, если Вы установите у себя нашу кнопку

Друзья сайта

Даруль-Фикр.Ру - сайт идущих путём Ахлю-с-Сунна Валь-Джама’а Тв Чиркей - Исламское телевидение Исламский русскоязычный портал - IslamDag.ru Сайт шейха Саида Афанди аль-Чиркави
Лезги литература набрань, azerbaycan, azerbaijan, azərbaycan, Азербайджан, Nabran, turizm, travel, nabran istirahet merkezi, nabran hotels, nabran gece,туризм, отдых, море, отель, мотель, зона отдыха, курорт, бронирования, отдых на побережье каспийского моря, курорты каспийского моря, каспийское море, фото, foto, photo, hotels, otel, booking Официальный портал поселка Серноводск

Счётчики

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Счётчик тиц pr счетчик посещений

Статистика

Cтатистика посещаемости
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня нас посетили:
Подробная статистика посещаемости

Местоположение онлайн посетителей


Новые комментарии

zmusaibov написал:
Можно тут задать "неудобн
Воскресенье, 08 Декабря 2013, 23:46: Земля обетованная
LAR написал:
Хорошо что Вы плюнули конститу
Xpax написал:
Всех с праздником ещё раз.
Суббота, 22 Июня 2013, 12:12: Минюст не согласовал митинг
Lek5 написал:
Азади Рагимовым это ц1пская тв
написал:
В.ПУТИН :ЛЕЗГИНСКИЙ СЕПАРАТИЗМ

Новое на форуме

Вторник, 19 Ноября 2013, 09:34: написали в теме:
Понедельник, 18 Ноября 2013, 10:16:
Раздел:[Мир]
написали в теме:
Четверг, 12 Сентября 2013, 21:24: написали в теме:
Понедельник, 22 Октября 2012, 21:47: написали в теме:
Воскресенье, 07 Октября 2012, 13:14:
Раздел:[Изменения]
написали в теме:
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 9 10 11 12 13 »
Мало кто сомневался в том, какое решение примет Госдума в отношении договора о госгранице между Россией и Азербайджаном. Однако рассмотрение вопроса сопровождалось бурными дебатами, что тем не менее не сказалось на конечном результате.

Нынешний посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль-оглы тридцать лет назад снялся в фильме «Не бойся, я с тобой». Помните эпизод из этого фильма, когда в тюрьме один из уголовников проиграл другому в карты золотой зуб Сан Саныча и захотел его вырвать? На отказ Сан Саныча, который с глухой решительностью произнес: «Это мой зуб!», он ответил: «Слыхали, какой глупый? Он не мой, даже не твой! Понял? Он ихний!»

Этот смешной эпизод мне напоминает драматическую ситуацию вокруг Храх-убы, где в роли проигравшего уголовника выступает Россия, «задолжавшая» Храх-убу (золотой зуб) другому уголовни ... Читать дальше »
Просмотров: 2489 | Добавил: Каддафи | Дата: 26 Июня 2011 | Комментарии (2)

Азербайджанская сторона предлагает российским гражданам Хачмазского района несколько вариантов решения проблемы, доставшейся в наследство от Советского Союза.

Село Храх-уба находится на территории Азербайджана, но населена российскими гражданами.

Жители села утверждают, что власти заставляют их покидать дома.

Напомним азербайджанская сторона предложила возможные варианты решения проблемы жителей с. Храх-Уба:
 1. Временная регистрация на территории Азербайджанской Республики.
 2. Постоянная регистрация на территории АР. При временной или постоянной регистрации граждане России теряют право владения и распоряжения землей, на котором расположено их имущество. По азербайджанскому законодательству иностранным гражданам земля не выдается.
 3. Принятие гражданства Азербайджана, без отказа от гражданства ... Читать дальше »
Просмотров: 2003 | Добавил: Xpax | Дата: 10 Июня 2011 | Комментарии (2)

Властям Азербайджана обязательно нужно решить проблему с жителями двух сел Хачмазского района. Иначе эта проблема грозится вырасти в серьезный конфликт, подогреваемый заинтересованными силами из России. Неслучайно, что жители азербайджанского села Храх-оба - граждане Российской Федерации, 23 мая в связи с этим сельчане провели санкционированный митинг ни где-нибудь, а в Махачкале, чтобы привлечь внимание госструктур России и общественности. Об этом сообщил Бахтияр Мамедов - один из трех представителей интересов жителей села Храх-оба. 

По его словам, проведение митинга поддержали многие общественные и религиозные деятели Дагестана.


Они утверждают, что с образованием государственной границы положение сельчан ухудшилось. «Со стороны представителей азербайджанских государственных структур, в частности Хачма ... Читать дальше »
Просмотров: 2735 | Добавил: Каддафи | Дата: 29 Мая 2011 | Комментарии (0)

На прошедшей сегодня сессии Народного Собрания Дагестана обсудили проблему, с которой столкнулись граждане Российской Федерации из Магарамкентского района Республики Дагестан, проживающих в селах Храх-Уба и Урьян-Уба, расположенных на территории Азербайджанской Республики.

С докладом по этому вопросу перед президентом РД, присутствующим на очередной сессии, членами правительства и депутатами выступил вице-премьер Ризван Газимагомедов. Он рассказал собравшимся, что по распоряжению президента республики в Республику Азербайджан 24 мая выехала рабочая группа правительственной комиссии, где встретилась с нашими земляками, проживающими в селах Храх-Уба и Урьян-Уба.

В составе группы были министр по национальной политике и внешним связям РД Бекмурза Бекмурзаев, начальники отделов Министерства, депутат НС РД Эдуард Хидиров, глава Магара ... Читать дальше »
Просмотров: 2587 | Добавил: Каддафи | Дата: 26 Мая 2011 | Комментарии (0)

   Сегодня в Махачкале прошел митинг жителей села Храх-Уба, расположенного на территории Азербайджана. Участники акции заявляют об угрозах депортации со стороны азербайджанской стороны и преследованиях жителей анклава. На акцию протеста собрались около 60 человек. Митинг был санкционирован Администрацией Махачкалы.
   Участники митинга выражали недовольство тем, что федеральные власти и руководство Дагестана не предпринимают никаких шагов для решения вопроса о статусе жителей села. По словам митингующих, азербайджанская сторона препятствует поездкам жителей Храх-Уба в Россию и требует, чтобы они отказались от российского гражданства.
   "Никакого улучшения ситуации нет, идет настоящая депортация жителей села. В их числе оказался директор местной школы Эшраф Меджидов", - сообщил участник митинга Нагмет Нагметов.
... Читать дальше »
Просмотров: 2148 | Добавил: Xpax | Дата: 24 Мая 2011 | Комментарии (1)

Надежда храхцев на справедливое и законное решение проблемы сложившейся вокруг села всё ещё жива, и будеть жить!
В связи с невнятными шагами руководства по решению проблемы жителей села Храх, сельчанами было решенно повторно собраться на том же месте (возле Аварского театра), в то же время (10:00 часов дня) на митинг.

Обращаемся ко всем журналистам и теле-радио-медийным структурам в оказании помощи

МЫ – жители анклава заявляем о проведении 23 мая 2011 года в 10:00 в городе Махачкала на Родопском бульваре (возле Аварского театра) повторного санкционированного митинга, чтобы привлечь внимание госструктур России и общественности. Идею повторного проведения митинга поддержали многие общественные и религиозные деятели Дагестана.

Уважаемая пресса приглашаем вас принять ... Читать дальше »

Просмотров: 2581 | Добавил: Каддафи | Дата: 19 Мая 2011 | Комментарии (6)

В Махачкале на заседании правительственной комиссии по урегулированию вопросов, возникающих у жителей Магарамкентского и Ахтынского районов Дагестана, проживающих в населенных пунктах Храх-Уба и Урьян-Уба, расположенных на территории Азербайджана, обсудили предложенные Азербайджаном пути решения проблемы.

Сегодня заместитель председателя правительства РД Ризван Газимагомедов провел заседание правительственной комиссии, посвященное этой проблеме.

Как отметил Ризван Газимагомедов, в целях изучения и урегулирования вопросов, возникающих у жителей Магарамкентского и Ахтынского районов Дагестана, проживающих в населенных пунктах Храх-Уба и Урьян-Уба, распоряжением Правительства РД от 19 апреля 2011 г. № 78-р образована правительственная комиссия, которой поручено в срок до 25 мая 2011 года внести согласованные с органами власти Азербайджанской ... Читать дальше »
Просмотров: 1726 | Добавил: Xpax | Дата: 27 Апреля 2011 | Комментарии (0)

Жителям Храх-Убы и Урьян-Убы оставили только два пути
Последние недели руководство Федеральной лезгинской национально-культурной автономии (ФЛНКА) и активная лезгинская общественность прожили в состоянии ожидания. События последнего времени, свидетельствующие об изменении отношения федеральных и республиканских властей к проблеме наших соотечественников в российских селах Храх-Уба и Урьян-Уба, оставшихся на территории Азербайджана, давали нам повод надеяться на благоприятное разрешение проблемы.

Если быть более точным, полторы недели назад мы сообщали, что по информации полученной руководством Федеральной лезгинской национально-культурной автономии в МИД РФ, федеральные органы власти обратили пристальное внимание на проблему российских сел Храх-Уба и Урьян-Уба, в силу исторических и политических коллизий, оказавшихся на территории Республики А ... Читать дальше »

Просмотров: 2771 | Добавил: Xpax | Дата: 10 Марта 2011 | Комментарии (1)

В Баку прошли российско-азербайджанские консультации по урегулированию проблем правового положения граждан Российской Федерации, проживающих в селе Храх-Уба Хачмазского района Азербайджанской Республики, сообщает АПА со ссылкой на посольство России в Азербайджане.

 С российской стороны в консультациях приняли участие Посол России в Азербайджане В.Д.Дорохин, министр по делам национальностей и внешних связей Республики Дагестан Б.А.Бекмурзаев, начальник отдела Минрегиона России Д.А.Фишкин, представитель ФМС России Т.П.Матвеева, постоянный представитель Республики Дагестан в Азербайджане М.С.Курбанов.

 С азербайджанской стороны – заведующие отделами Администрации Президента Азербайджана А.Гасанов и Ф.Алескеров, а также р ... Читать дальше »
Просмотров: 1800 | Добавил: Каддафи | Дата: 05 Марта 2011 | Комментарии (0)

Комментарий официального представителя МИД России А. К. Лукашевича по поводу статьи «Остаться в России», опубликованной в «Независимой газете» 9 февраля 2011года.

Обратили внимание на подготовленную в Махачкале и опубликованную в «Независимой газете» 9 февраля статью Милрада Фатуллаева «Остаться в России». Автор в драматических тонах рассказывает о митинге жителей двух приграничных сел Храх-Уба и Урьян-Уба, но при этом несколько произвольно обращается с фактами.

О поднятых в статье проблемах двух небольших сел в Азербайджане, в которых проживают российские граждане, хорошо известно и в Москве, и в Махачкале, и в Баку. Возникновение проблемы относит ... Читать дальше »

Просмотров: 2388 | Добавил: Xpax | Дата: 18 Февраля 2011 | Комментарии (10)

Теперь наш сайт доступен по адресу xpax.info, приобрели домен второго уровня для солидности, так как оплаченный домен указывает на более серьёзное отношение к делу и соответственной реакции СМИ к нам. Старый домен xpax.ucoz.ru тоже закреплён за нами, и по нему тоже можно будет посетить сайт, то есть по двум адресам мы доступны. Если наши посетители занесли сайт села Храх в закладки, будет правильнее поправить адрес на новый, так как он оплачен и более удобен
Просмотров: 1600 | Добавил: Xpax | Дата: 16 Февраля 2011 | Комментарии (0)

Президент Республики Дагестан Магомедсалам Магомедов прибудет в Азербайджан с двухдневным визитом.

Визит намечен на 24-25 мая, сообщили Trend в представительстве Республики Дагестан в Баку.

   В ходе визита планируются встречи Магомедова с президентом, премьер-министром и спикером Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана. Ожидается, что во второй день пребывания в Азербайджане президент Дагестана посетит северный регион страны, сообщили в представительстве. По итогам двусторонних переговоров будет подписано Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между правительствами Азербайджана и Дагестана.

   Также в Баку 24 мая пройдет концерт государственного ансамбля Дагестана «Лезгинка», который празднует в этом году 50-летний юбилей. А недавно в Баку с рабочим визитом ... Читать дальше »

Просмотров: 4220 | Добавил: Xpax | Дата: 10 Февраля 2011 | Комментарии (5)



Дорогие жители Храх-Уба и Урьян-Уба!

Уважаемые земляки дагестанцы!

   Федеральная лезгинская национально-культурная автономия (ФЛНКА) с тревогой наблюдает за тем, как азербайджанские власти в течении многих лет грубо нарушают конституционные права и свободы, унижают и оскорбляют горстку российских граждан - жителей двух селений Храх-Уба и Урьян-Уба, оказавшихся не по своей воле российскими анклавами внутри Азербайджана. ФЛНКА гордится вами, гордится как вы мужественно держитесь, невзирая на произвол азербайджанских властей и бездействия дагестанских и федеральных властей к судьбе своих граждан.  

  &nb ... Читать дальше »

Просмотров: 2501 | Добавил: Xpax | Дата: 10 Февраля 2011 | Комментарии (3)

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Xpax.info © 2011-2024 | Сайт создан в системе uCoz