Пятница, 19 Апреля 2024, 19:28Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Архив записей

Мини-профиль

Гость


Мы рады видеть Вас. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Почта @Xpax.info

Логин:
Пароль:

(Что это?)

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Случайное фото

Рузнама

Храх в соцсетях

Наша кнопка

Xpax.Info – Сайт cела Храх (Храх-Уба)

Будем благодарны, если Вы установите у себя нашу кнопку

Друзья сайта

Даруль-Фикр.Ру - сайт идущих путём Ахлю-с-Сунна Валь-Джама’а Тв Чиркей - Исламское телевидение Исламский русскоязычный портал - IslamDag.ru Сайт шейха Саида Афанди аль-Чиркави
Лезги литература набрань, azerbaycan, azerbaijan, azərbaycan, Азербайджан, Nabran, turizm, travel, nabran istirahet merkezi, nabran hotels, nabran gece,туризм, отдых, море, отель, мотель, зона отдыха, курорт, бронирования, отдых на побережье каспийского моря, курорты каспийского моря, каспийское море, фото, foto, photo, hotels, otel, booking Официальный портал поселка Серноводск

Счётчики

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Счётчик тиц pr счетчик посещений

Статистика

Cтатистика посещаемости
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня нас посетили:
Подробная статистика посещаемости

Местоположение онлайн посетителей


Новые комментарии

zmusaibov написал:
Можно тут задать "неудобн
Воскресенье, 08 Декабря 2013, 23:46: Земля обетованная
LAR написал:
Хорошо что Вы плюнули конститу
Xpax написал:
Всех с праздником ещё раз.
Суббота, 22 Июня 2013, 12:12: Минюст не согласовал митинг
Lek5 написал:
Азади Рагимовым это ц1пская тв
написал:
В.ПУТИН :ЛЕЗГИНСКИЙ СЕПАРАТИЗМ

Новое на форуме

Вторник, 19 Ноября 2013, 09:34: написали в теме:
Понедельник, 18 Ноября 2013, 10:16:
Раздел:[Мир]
написали в теме:
Четверг, 12 Сентября 2013, 21:24: написали в теме:
Понедельник, 22 Октября 2012, 21:47: написали в теме:
Воскресенье, 07 Октября 2012, 13:14:
Раздел:[Изменения]
написали в теме:
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 8 9 10 11 12 13 »
   19 сентября в Министерстве иностранных дел состоялась запланированная встреча между представителями МИДа и ФЛНКА. В связи с поездкой в Белоруссию статс-секретаря – заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации Г.Б. Карасина делегацию ФЛНКА в составе ее Президента А.П. Керимова, члена Президиума Э.Ф. Кисриева и руководителя информационно-аналитического центра А.З. Саркарова принял заместитель директора Четвертого Департамента стран СНГ В.И. Серегин и двое его коллег.

   Встреча прошла в атмосфере, расположенной к диалогу. Сотрудники МИДа внимательно выслушали представителей ФЛНКА, которые проинформировали их о недовольствах в Южном Дагестане, возникших после ратификации договора о госгранице. А.П. Керимов подробно остановился на проблеме жителей анклавного селения Храх-Уба, которые продолжают испытыват ... Читать дальше »
Просмотров: 1667 | Добавил: Каддафи | Дата: 21 Сентября 2011 | Комментарии (2)

    Жители дагестанских сел Храхоба и Урьяноба, находящихся на территории Азербайджана, готовятся к переселению в Дагестан. Можно ожидать, что в течение ближайшего года большинство из них будет переселено на территорию Магарамкентского района Дагестана. Однако их сегодняшнее положение по-прежнему крайне сложное. 

    Они находятся под открытым давлением азербайджанских властей, снизить которое удалось только благодаря вмешательству президента Дагестана Магомедсалама Магомедова. Об этом заявил руководитель фракции партии "Патриоты России" в Народном собрании Дагестана Эдуард Хидиров. 

    Жители дагестанских сел Храхоба и Урьяноба, находящихся на территории Азербайджана, готовятся к переселению в Дагестан 

    Напомним, что села Храхоба и Урьяноба населены лезгинами - одним из ... Читать дальше »
Просмотров: 2359 | Добавил: Каддафи | Дата: 13 Сентября 2011 | Комментарии (2)

  Несмотря на договоренности между Россией и Азербайджаном злоключения храхубинцев продолжаются. Непонятный и позорный для России ультиматум, предъявленный жителям Храх-Убы, согласно которому они должны были в срок до 24 августа 2011 года определиться со своим статусом и «законностью» пребывания на территории Азербайджана был отменен до решения вопроса переселения сельчан в Россию. Но при этом для всех храхубинцев, оказавшихся за пределами Азербайджана, въезд в родное село продолжает блокироваться и такая же судьба ожидает всех, кто по какой-либо причине решит выехать из «дружеской» республики.

   То есть репрессии против несчастных жителей продолжаются. Только почему Россия соглашается с тем, чтобы над ее гражданами продолжали издеваться азербайджанские власти? Мало тех бедствий, которые обрушились на них ранее? Раз вопрос жител ... Читать дальше »
Просмотров: 2407 | Добавил: Каддафи | Дата: 10 Сентября 2011 | Комментарии (7)

   В Доме Правительства Российской Федерации 25 августа 2011 года состоялось первое заседание Экспертно-консультативного совета Межведомственной рабочей группы по вопросам межнациональных отношений под председательством Заместителя председателя Правительства РФ Дмитрия Козака. 

   Основным вопросом повестки дня было обсуждение проекта плана мероприятий по реализации государственной национальной политики на 2011-2012 годы. Было принято решение всем участникам внести свои предложения в план мероприятий.


   Обсуждались также многие вопросы, поднятые на встрече Председателя Правительства России Владимира Путина с лидерами религиозных и общественных организаций и национально-культурных автономий, прошедшей 19 июля сего года. 

   В заседании Совета принял участие Президент ФЛНКА ... Читать дальше »
Просмотров: 1626 | Добавил: Xpax | Дата: 29 Августа 2011 | Комментарии (1)

    24 августа состоялся телефонный разговор между президентом РД Магомедсаламом Магомедовым и первым заместителем председателя правительства Азербайджанской Республики Ягубом Эюбовым. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе президента РД, в ходе переговоров, прошедших в дружеской конструктивной обстановке, был обсужден проблемный вопрос, связанный с переселением жителей сел Храх-Уба и Урьян-Уба на территорию Российской Федерации.

    Как известно, упомянутые населенные пункты, ранее административно относившиеся соответственно к Магарамкентскому и Ахтынскому районам РД, после распада Советского Союза оказались на территории Азербайджанской Республики. И именно сегодня, 24 августа 2011 года, истек срок ультиматума, предъявленного ранее властями Азербайджана жителям этих сел, согласно которому российские г ... Читать дальше »
Просмотров: 1857 | Добавил: Каддафи | Дата: 24 Августа 2011 | Комментарии (0)

  Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев поддержал ряд обращений и предложений Республики Дагестан и поручил правительству РФ, федеральным министерствам и ведомствам изучить озвученные главой республики проблемы и внести предложения по их реализации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе президента РД.

   Напомним, что 19 августа в Сочи, в своей резиденции «Бочаров ручей» президент России Дмитрий Медведев встретился с главой Дагестана Магомедсаламом Магомедовым. В ходе часовой беседы был подробно обсужден ряд вопросов социально-экономической направленности.

   В том числе президент РД Магомедсалам Магомедов передал Дмитрию Медведеву письма, касающиеся: дополнительных мероприятий по обеспечению безопасности и правопорядка на территории республики; соз ... Читать дальше »
Просмотров: 2088 | Добавил: Xpax | Дата: 20 Августа 2011 | Комментарии (2)

  Скандальная передача Азербайджану водозабора реки Самур вместе с двумя сёлами Магарамкентского района Дагестана и 600 живущими там лезгинами вызвала негодование в Госдуме. Оказывается, депутатов даже не посвятили в тонкости нового российско-азербайджанского территориального договора. Готовили передачу российских вод и земель в МИД РФ и назвали её там обтекаемо – «компромиссом».

   Замминистра иностранных дел Григорий Карасин, один из тех, кто ковал столь знаменательную победу российской дипломатии, подчеркнул, что передача осуществилась «во имя дружбы и кооперабельности», – так что стоит ли шум поднимать? В Госдуме же посчитали, что стоит: во-первых, территориальные уступки даже не вынесли на обсуждение депутатов, а, во-вторых, акт передачи российской территории проходил в обход федерального законодательства.

... Читать дальше »
Просмотров: 1879 | Добавил: Xpax | Дата: 10 Августа 2011 | Комментарии (0)

  На этой неделе глава Дагестана Магомедсалам Магомедов дал интервью на радиостанции «Эхо Москвы». Отвечая на вопрос о российских (теперь уже бывших) анклавных селах в Азербайджане, президент Дагестана отметил:

   – …Мы хотим, чтобы и Азербайджан компенсировал этим людям стоимость жилья, имущества, урожай, который они там теряют. И также мы можем им помогать, будем помогать по программе переселения соотечественников. Это тоже касается вопросов обустройства их уже на новой территории. Поэтому я думаю, что большая часть людей хочет оставаться гражданами России и переедет домой, и мы их устроим там, на месте. 

   По словам Магомедсалама Магомедова, решить данный вопрос без участия Федерации невозможно, и необходимо включить этот вопрос в целевую программу, этого, кстати, тр ... Читать дальше »
Просмотров: 1721 | Добавил: Каддафи | Дата: 28 Июля 2011 | Комментарии (0)

  Обращается к вам житель села Храх-уба Шерифалиев Курбанали Мусаидович, 1938 года рождения, пенсионер с 1986 года. Я коренной житель села Храх, Ахтынского района ДАССР. В 1948 году впервые пришел в селение Храх-уба десятилетним мальчиком. Села Храх, Аганиркент, Храх-уба и Ухул относились к одному Ухульскому сельсовету. В 1964 – 66 гг. селение Храх-уба перешло по административному делению к Магарамкентскому району. Земли Храх-убы нам были выделены первым декретом советской власти 5 мая 1920 года.

   Я с 1972 года по октябрь 1996 жил в Баку. Желая стать гражданином Российской Федерации, я через Посольство РФ в Азербайджане приехал в родное село и стал гражданином РФ. Мои прадед и прабабушка, мать и отец умерли и похоронены здесь. 

   В сентябре 2007 года в село приехали властные структуры Хачмасского района – ... Читать дальше »
Просмотров: 2181 | Добавил: Каддафи | Дата: 27 Июля 2011 | Комментарии (0)

    Острота вопроса о дальнейшей судьбе российских граждан, проживающих на территории Азербайджана, сгладилась. Об этом заявил 18 июля в Москве на совместной с министром иностранных дел Сергеем Лавровым пресс-конференции, глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров. По словам азербайджанского министра, законодательство Азербайджана позволяет жителям сел Урьян-Уба и Храх-Уба сделать выбор: либо получить гражданство Азербайджана по упрощенной схеме, либо сохранить гражданство России и встать на учет в миграционной службе, либо переселиться в Российскую Федерацию. Как заметил Мамедъяров, представители Азербайджана и России находятся в постоянном контакте по этому вопросу. 

     Как заметил в свою очередь Сергей Лавров, сам вопрос возник в 1950-е годы. "Прошлого века, когда решением союзных властей было условлено ... Читать дальше »
Просмотров: 1834 | Добавил: Каддафи | Дата: 21 Июля 2011 | Комментарии (1)

    Встреча премьер-министра Владимира Путина с представителями конфессий и национально-культурных и общественных организаций, прошедшая 19 июля в Мэрии Москвы, стала для лезгинского народа в каком-то смысле прорывной. К участию во встрече был приглашен руководитель ФЛНКА Ариф Керимов.

     Отметим, что для лезгин была исторической сама возможность подобной встречи и озвучивания проблем, стоящих перед народом, напрямую главе Правительства. Впервые лезгинам удалось поднять проблемы своего народа на таком высоком уровне. 

     Во-вторых, главе ФЛНКА удалось поднять перед премьер-министром самые острые вопросы последнего времени – проблему произвольной передачи Азербайджану части населенной лезгинами российской территории и водозабора реки Самур, а также заострить вопрос о брошенных на про ... Читать дальше »
Просмотров: 5507 | Добавил: Каддафи | Дата: 20 Июля 2011 | Комментарии (0)

Депутаты Госдумы озабочены положением жителей российского анклава Храх-Уба. С этой целью было составлено протокольное поручение Министерству иностранных дел, которое должно сообщить, что делает МИД в этом направлении.

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ

ПЯТОГО СОЗЫВА

ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

(2008 - 2011) 

7 июля 2011 г.  № СР-07/152
Просмотров: 1948 | Добавил: Xpax | Дата: 11 Июля 2011 | Комментарии (1)

Раздача земель

Пока в правящих кругах страны разгорается подковёрная аппаратная возня за право выдвинуться на высший государственный пост, Россию продолжают общипывать.

Сейчас от нас отрывают маленькие кусочки по краям, но учитывая, что неоперестроечный курс президента Д.Медведева, при котором одна внешнеполитическая капитуляция спешит сменить другую, по всей видимости, задан правящей верхушкой всерьёз и надолго, то мрачные предсказания некоторых отечественных политологов по поводу того, что "слив” страны так называемой "элитой” – один из вполне вероятных сценариев будущего, похоже, начинают обретать вполне зримые очертания.

Так, 17 июня Государственная Дума РФ ратифицировала Соглашение о государственной границе с Азербайджаном, которое было подписано главами двух государств - Дмитрием Медведевым и Ильхамом ... Читать дальше »
Просмотров: 1884 | Добавил: Xpax | Дата: 07 Июля 2011 | Комментарии (0)

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Xpax.info © 2011-2024 | Сайт создан в системе uCoz